Produtos

Aksess

Projeto avançado de tampão para calçada, o AKSESS garante estabilidade e resistência em calçadas e áreas de pedestres (classe B 125).

Uma caixa de manobra com design ergonômico facilita o manuseio com ferramentas comuns.

O perfil do telar reforça a fixação no concreto e absorve os esforços laterais, reduzindo os riscos de fissuras no mesmo.

Características:

• Ferro dúctil, classe B 125 (ruptura >125 kN).

• Sistema de apoio estável com 3 pontos.

• Telar reforçado com base aumentada e extremidades dentadas (Sistema LTS®).

• Abertura articulada ou deslizante.

• Vedação anti-cheiro.

• Caixa de manobra com design avançado.

Peso (kg)Dimensões [mm]
ModeloTotalTampaExternoTelar AAbertura livredo Telar OAltura Telar H
AKSESS 3008,24,931022037
AKSESS 40012,87,341030037
AKSESS 45015,3946035018
AKSESS 50018,211,251040038
AKSESS 60029,420,961050038
AKSESS 70038,828,871060038
AKSESS 80052,740,582070041